Nataly ([info]nataly_hill) wrote,
@ 2008-02-19 21:40:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Интернет - зло (с)
Что, говорят, Летов умер? :-((((



Однако так. Вот пусть хоть все знаменитости скончаются в одночасье - а мой распорядок отныне таков.
Просмотр почты: 5 минут в конце каждого часа.
Ответы на почту и комменты: один час во второй половине дня, но не перед сном. Если я пропускаю этот час - значит, в этот день на почту и на комменты, кроме срочных случаев, не отвечаю.
Чтение ЖЖ, писание в ЖЖ (кроме очень коротких лытдыбров и записей рабочего/делового характера) - только в специально отведенное для этого время. И читаю не всю френдленту подряд, а исключительно по группам.
Все остальное время - почта закрыта, ЖЖ закрыт, интернет как таковой открыт исключительно для поиска какой-либо конкретной информации.

Ибо, хотя интернет обладает многочисленными достоинствами и сам по себе чрезвычайно полезен, но есть у него одна о-о-очень отрицательная сторона, в наличии которой я вчера окончательно убедилась.
Причем то, что я трачу на него минимум по 4-5 часов в день, и то, что уже 10 дней не могу стенограмму "Русских Чтений" расшифровать и еще много чего нужного и срочного не делаю, а вместо этого часами сижу в ЖЖ - это только вершина айсберга.

Будем нейтрализовывать. Для начала попробуем вот так.


(11 comments) - (Post a new comment)


[info]fracorvus
2008-02-19 07:04 pm UTC (link)
У меня так получилось само собой - газета утром, ЖЖ вечером. Поскольку Инет у меня в Линуксе, а работаю днём я в винде.

(Reply to this)


[info]blau_kraehe
2008-02-19 07:18 pm UTC (link)
Отметить, что ли, по часам, сколько я в ЖЖ сижу... Мне вообще-то кажется, что немного. Читаю мало, только избранных, остальных - изредка, когда время есть. Пишу... ну вот сегодня я написала много, 2 больших поста и 1 маленький. Маленький - это 5 минут, большой один занял полчаса, а второй я перепостила, поэтому там было тоже минут 10 всего. А вообще ведь я и пишу мало.
Когда каментов много - тогда да, уходит время. Но что-то меня последнее время ими не балуют.

(Reply to this)


[info]ulvunge
2008-02-19 07:39 pm UTC (link)
Да уж, инет - та еще времяпожиралка :) Хотя замечено - если делается что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересное, часами тупить в сети как-то даже и не тянет :)

(Reply to this)


[info]unforgiven17
2008-02-19 07:58 pm UTC (link)
Наташа!!!
Ну Вы совсем не исчезайте, появляйтесь иногда все-таки, хорошо? Ну пожааалуйста!

(Reply to this) (Thread)


[info]nataly_hill
2008-02-19 10:06 pm UTC (link)
Нет-нет, весь я не умру совсем не уйду. Тем более, надо ФД дописать до конца.
Просто меня здесь станет поменьше. Ибо так жить нельзя.

(Reply to this) (Parent)


[info]beth4ever
2008-02-19 08:05 pm UTC (link)
Хороший вариант, кажется, надо попробовать.

(Reply to this)

круууууууто
[info]ex_ueroglif521
2008-02-19 09:36 pm UTC (link)
беру на заметку )))

удачи вам

(Reply to this)


[info]maroldorn_lj
2008-02-19 10:09 pm UTC (link)
Не лучший вариант, по крайней мере у меня не пошёл. Поскольку изначально "негативный" подход. Лучше плясать не от ограничений налагаемых на "убийц времени", а от уделения больше внимания текущим делам. Пробовал ограничивать, так время начинает утекать в другие дыры, ну там в Warhammer 40k поиграть, музыку послушать и т.п. Теперь делаю так: распечатал себе табличку с 35ю пронумерованными ячейками, и установил что каждый день я делаю определённые дела, как сделал - ячейку вычеркнул, вот сейчас, к примеру, каждый день не менее часа сижу за переводом требуемым для сдачи канд. минимума. Ну и т.д. Важно, не наваливать на себя кучу дел, они должны быть легко выполнимыми даже если случится вдруг какой форс-мажор, и куча времени уйдёт, фактически в моей "ежедневке" сейчас 3 пункта. Поскольку несделанная "ежедневка" выбивает из ритма и часто не делается и на след день и т.п. На себе заметил что мне довольно легко даются трудовый подвиги, когда поджимает deadline, например как-то просидел 24 часа не отрываясь от компа, когда поджимал срок сдачи диплома, а вот ритмично, размеренно трудится это фиг :-(((. С другой стороны рабочий ритм затягивает и кроме сделанных обязательных дел часто хочется сделать что-нибудь ещё.

(Reply to this) (Thread)


[info]ulvunge
2008-02-20 06:31 am UTC (link)
Во, это, кстати, воистину тема.

(Reply to this) (Parent)


[info]elly_2005
2008-02-20 08:46 am UTC (link)
понимаю.
Я подобной фигней тоже вчера маялась.
теперь решено - только на 45 мин ДО РАБОТЫ и ТОЛЬКО ПЕРЕД СНОМ.
И бегом, бегом на йогу вот сегодня в 20.30.
(правда, вот знаешь... когда мне на домашний телефон позвонил человек из Израиля, звонка которогтя ждала долго-долго... я была очень рада, что провела некоторое время в ЖЖ и отыскала его... так что это, получается, КАЖДЫЙ ДЕНЬ- ВОПРОС ПРИОРИТЕТОВ)
То есть я буду жить по такому структурированному графику - ровно до тех пор, пока не появится важный момент, ради которого... ну и так далее.
Спираль, короче...

(Reply to this)


[info]arthurbellinger
2008-02-22 08:29 pm UTC (link)
Я тоже буду себя ограничивать в Интернете

(Reply to this)


(11 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Log in with OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…